воскресенье, 12 апреля 2015 г.

СП детский фотоальбом. 1 разворот. 1 страница

Здравствуйте, девочки! Давайте приступим к созданию первой страницы нашего альбомчика!
Я буду писать свои размеры под формат альбома 20:20 см. Мои размеры прям мм в мм повторять не обязательно, я их писала больше для ориентировки. Расстояние корешка у меня 8 мм. Но мои рекомендации 1 см.
Вот так выглядит моя оформленная страничка:


1) Сперва вырезаем основной фон нашей страницы. Т.к. сама страница в переплете у меня 20:20 см, то фон будет немного меньше размером - 19, 8:19,8 см, т.е. на 0,1 мм меньше основы. Мне так гораздо больше нравиться и так легче приклеивать страницу, однако здесь на ваше усмотрение.
Вырезали фон и вместе с ним основной элемент раскладушки. Его я вырезала из фотокартона плотностью 300 гр. Размер - 18 на 12+0,2+12 см:
Складываем как на фото
Вот так будет будет выглядить элемент на страничке:


Теперь вырезаем еще 2 элемента для усложнения и более интересного вида нашей раскладушки:
1) из фотокартона размером 11 на 15,5+0,2+1 см
2) из бумаги для черчения (либо альбома) размером 9,5 на 13,5+1 см:
Далее все детальки складываем таким образом:
На основной самый большой элемент сверху кладем  самый маленький (корешком в 1 см сверху, мы его будет загибать и приклеивать). Средний элемент кладем сверху. Таким образом, раскладушечки что поменьше видно не будет, только при открытии.
Украшаем бумагой и декором верхнюю часть среднего элемента:



Что надо пристрачиваем, пришиваем. Затем оформляем обратную сторону и малый элемент. Загибаем и приклеиваем наши отступы  ( 1 см которые) и получается вот что:
Приступаем к декору самого большого элемента. Я выбрала розовую бумажку:



Вставляем стрелочку (анкер или любую другую штучку, которая будет закрывать нашу раскладушку сверху. Закрепляем брадсом :

Теперь нам нужно оформить раскладушку внутри:

Я вырезала 2 прямоугольника (на 1 мм меньше с каждой стороны), приклеила прозрачные уголки под фото, оформила слегка декором (который будет над фото) и прострочила раскладушку с 1 стороны ( это важно!)

Затем смазываем слегка клеем с оставшихся трех сторон, приклеиваем, строчим. На следующем фото видно, что у нас есть кармашек, куда можно вставить тэги

Чтобы наша вся конструкция не открывалась при раскрытии альбома, я приклеила маленькие магнитики и теперь каждый раз слышу приятный хлопок)
Наша первая страничка готова!!!
Если кому-то что-то не очень понятно - я попытаюсь объяснить доступнее))
Готовые странички жду либо здесь, либо на бэбиблоге - кому где удобнее.


10 комментариев:

  1. Люблю я твои мк, настолько ты легко и доступно обьясняешь и показываешь, что поймет даже человек далекий от скрапа.))

    ОтветитьУдалить
  2. Люблю я твои мк, настолько ты легко и доступно обьясняешь и показываешь, что поймет даже человек далекий от скрапа.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юля! Я стараюсь, хотя ораторским искусством не обладаю)

      Удалить
    2. Еще как обладаешь, ты этого только пока не поняла))

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  3. Вероника! Какая красота! Спасибо, что делишься своими знаниями))) Подскажи пожалуйста про магнитики, как они выглядят.

    ОтветитьУдалить